Все новости Костромы
09:00, 25 ноября 2021

В Костроме будет построена новая дорога по улице Шарьинской, сообщает управление благоустройства и дорожной деятельности. В настоящее время объявлены выборы подрядной организации на конкурсной основе.

Объект включен в нацпроект «Жилье и городская среда». Строительство дороги позволит обеспечить транспортной инфраструктурой жителей поселка Волжский.

Новая двухполосная дорога будет проложена от Апраксинского проезда до улицы Николая Тараканова. Планируется, что ее протяженность составит 2774 метра. Также предусмотрено устройство ливневой канализации, тротуаров, уличного освещения, заездных карманов на остановках и разворотной площадки для общественного транспорта.

До конца декабря должен быть заключён контракт с подрядной организацией. Работы рассчитаны на два года. В перспективе, согласно генеральному плану, дорогу по улице Шарьинской планируется соединить с улицей Ленина.  

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...