Все новости Костромы
13:00, 22 февраля 2020

Пятитысячные штрафы за «приземление» на газонах приводят автовладельцев в недоумение еще с мая прошлого года.

В Костроме могут пересмотреть подход к штрафам за неправильную парковку – сообщает областная администрация. Напомним: в мае прошлого года в Кодекс об административных правонарушениях внесли поправки. С этого момента штраф за парковку на озелененных территориях, газонах, детских и спортивных площадках стал составлять 5 тысяч рублей.

Мера оказалась непопулярной – против нее высказывались многие горожане. Сейчас предполагается, что за первое нарушение владельцев машин штрафовать не будут, нарушителя просто предупредят. Кроме этого, мировым судьям дадут право назначать водителям дифференцированное наказание — в зависимости от материального положения.

За первые месяцы «парковочного» закона к административной ответственности привлекли 3 тысячи человек, общая сумма штрафов превысила 12 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...