Все новости Костромы
11:30, 30 июля 2019

Он был настоящим магнитом для происшествий.

В Костроме уничтожили опасный нерегулируемый пешеходный переход на улице Беленогова у дома № 18, сообщает администрация города. Дело в том, что он не отвечал требованиям ГОСТа.

Неподалеку от аварийного участка находится еще один переход. Из-за этого водители просто не успевали тормозить. Как нам пояснили в городском отделении ГИБДД, вопрос с «нехорошим» переходом решали еще с 2018 года. В прошлом году тяжелые травмы там получили 3 человека.

Это не единственная метаморфоза улицы. Также автобусную остановку здесь перенесли ближе к Заволжской. Вдоль проезжей части улицы Юрия Беленогова на участке от Машиностроителей до Голубкова установили дорожные ограждения.

Кроме того, теперь на перекрестке улиц Юрия Беленогова и Машиностроителей появятся новые дорожные знаки и светофор с жёлтым мигающим сигналом и искусственные дорожные неровности.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...