Все новости Костромы
14:35, 21 февраля 2022

В Костроме латают ямы «холодным асфальтом»

Дорожные и коммунальные службы Костромы проводят комплексные работы, направленные на предупреждение подтопления улично-дорожной сети города, а также на сохранение асфальтового покрытия от разрушения, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Для сохранения асфальта дорожники устраняют выбоины. Сегодня в ночь ликвидация ям проводилась на Кинешемском путепроводе, мосту через реку Белилку, перекрестке улиц Калиновской и Галичской и других.

В ночь с 21 на 22 февраля запланированы работы по восстановлению дорожного покрытия на пяти участках, в том числе по которым движется транзитный транспорт. Работы будут проводиться на улицах Подлипаева, Галичской, Ивана Сусанина, Калиновской, Кинешемском путепроводе. Для устранения выбоин используется технология «холодного асфальта», которая позволяет производить ремонт локальных участков при низких температурах.

Кроме того, для недопущения подтопления городских территорий выполняется расчистка ливнеприемных решеток. Всего на данный момент от снега и наледи расчищено 145 дождеприемников на 32 улицах города.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...