Все новости Костромы
11:35, 10 января 2017

Они пристегивали игрушечного медведя и поняли, как важна безопасность.

Сотрудники госавтоинспекции провели в Костромской области профилактические мероприятия в рамках социального проекта безопасности», сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

Целый месяц у детей формировали правильное поведение во время движения автомобиля, объясняли им важность детского кресла. Так, для ребят провели занятие «Посади мишку в кресло безопасности», в ходе которого они позаботились об игрушечном пассажире и узнали принцип действия кресла.

Кроме того, для беременных костромичек прошли форсайт-сессии «Я и мой малыш», в ходе которых так же изучались основы безопасности мамы и ребенка во время дорожного движения.

Звучали на занятиях и вопросы об изменениях ПДД, согласно которым детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сидении можно будет перевозить как в удерживающих креслах, так и без них.  

«В настоящее время законопроект о новых требованиях к детским автомобильным удерживающим устройствам не принят. Поэтому с 1 января 2017 года на территории России будет действовать прежний порядок использования детских кресел в автомобилях», — пояснили в ГИБДД. 

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...