Все новости Костромы
15:50, 14 января 2016

Региональный департамент регулирования цен и тарифов развенчал слухи о грядущем повышении цен на билеты.

В департаменте государственного регулирования цен и тарифов Костромской области опровергли информацию о скором повышении стоимости проезда в общественном транспорте, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Никаких распоряжений или хотя бы отчёта об экономическом обосновании для изменения тарифов ведомство не получало. 

Слухи о том, что проезд в Костроме скоро подорожает, начали ходить ещё в прошлом году. Обеспокоенное общественное мнение складывалось по косвенным признакам. На некоторых билетах, которые выдают пассажирам контролёры городских  автобусов начали фигурировать цифры в 18 и даже 20 рублей.  

Масло в огонь подливала и информация от соседей. Так, проезд в городском  общественном транспорте Ярославля с 23 января повышается  до 20 рублей у муниципального транспорта,  а у частного транспорта будущая  цена проезда  вообще не известна.  Стоимость проезда в 18 рублей в Ярославле действовала  весь 2015 год. 

Не отстаёт и Иваново, где рост максимально допустимого тарифа на автобусные перевозки с 1 января составил 6,4%. Правда в городе невест речь этим воспользовались пока лишь те, кто занимается междугородними и межмуниципальными перевозками. Впрочем, как пишет «Ивановская газета», председатель межрегионального транспортного профсоюза Роман Круглов заявил, что проезд в Иванове в ближайшее время также подорожает до 20 рублей.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...