Все новости Костромы
15:40, 15 июля 2019

Кажется, животрепещущая для местных водителей тема получила продолжение.

Костромских водителей предупредят о мобильных камерах на дорогах, сообщает  пресс-служба губернатора Костромской области. Подобное требование выразил губернатор региона Сергей Ситников.

Губернатор отметил, что первоочередная задача нестационарных камер, установленных в автомобилях и на треногах – воспитание культуры вождения местных автолюбителей.


В области ввожу жесткое требование, эти знаки должны быть установлены в обязательном порядке. Особенно по перемещаемым треногам и камерам в автомобилях. Наличие предупреждающих знаков о том, что ведется видеонаблюдение обязательно, это моя принципиальная позиция. У нас задача одна, чтобы люди не гибли, а не бесконтрольный сбор штрафов, — пояснил Сергей Ситников.

Знаки, предупреждающие автолюбителей на дорогах, мы уже устанавливаем, наклейки на машинах появятся в течение этой недели. Кроме этого, информация о местоположении камер появится на инернет-ресурсах департамента транспорта и ГИБДД. Однако, у меня есть опасения, что в связи с этими мерами ослабеет контроль на дорогах, можно ожидать всплеска аварийности,- отметил генеральный директор ЗАО «БДКО» Виталий Лозовой

Читайте также: Костромские водители бунтуют против скрытых камер на дорогах

 

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...