Все новости Костромы
07:25, 03 февраля 2023

Новая дорога в Костроме поможет снизить количество пробок

В областном центре приступили к строительству новой дороги между улицами Галичская и Костромская. Она фактически продлит улицу Зеленую и пройдет через лесополосу, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

Дорога протяженностью около 3 км будет построена на средства из федерального бюджета. Она станет частью федерального проекта по обходу города, к которому также в перспективе относится строительство второго моста через Волгу и новой автомагистрали на участке между ул. Ленина и Речным проспектом. Вместе они образуют полукольцо в объезд Костромы.

Новая дорога в Костроме поможет снизить количество пробок
Фото — Пресс-служба Администрации Костромской области

«Дорога, которая соединит улицы Галичскую и Костромскую, реально очень важная. Она должна максимально разгрузить один из самых тяжёлых перекрёстков – пересечение улиц Галичской и Смирнова. В часы пик водителям приходится стоять здесь по 30-40 минут. При наличии этой новой дороги будет возможность с Галичской уйти на Костромскую, оттуда – на проспект Мира и улицу Ленина. Таким образом мы это ядро разгрузим», – пояснил губернатор.

В данный момент подрядчик занимается расчисткой участка. Ожидается, что строительство будет завершено к концу 2024 года.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...