Все новости Костромы
13:05, 23 ноября 2022

На улицах Костромы появилась тысяча новых парковочных мест

В этом году на территории Костромы создано 1140 дополнительных парковочных мест. В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» появились 333 новые площадки для автомобилей общей площадью около пяти тысяч квадратных метров.

Новые парковочные места появились в одиннадцати дворах, а также на отремонтированных улицах. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» создано 650 автомобильных мест на площади 14 тысяч квадратных метров. Парковки обустроили на улицах Индустриальной, Зеленой, Федосеева, Профсоюзной, Центральной, Димитрова, 1 Мая, Пятницкой, Гагарина, Никитской, площади Конституции, Петрковском бульваре. Также машино-места появились на улицах Пастуховской и Осыпной по программе поддержки общественных инициатив.

Около социальных учреждений привели в порядок более 3 500 квадратных метров территорий, которые предназначены для парковки 160 автомобилей. Места для стоянки организованы возле детского сада № 7 на Запрудне и д/с № 70 на улице Южной, у школы № 21 в микрорайоне Паново, возле поликлиники на улице Профсоюзной и у других соцобъектов. 

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...