Все новости Костромы
15:05, 21 ноября 2022

На костромском перекрестке ограничат движение транспорта

Речь идет о перекрестке улицы Радиозаводской и Студенческого проезда. На нём 21 ноября с 14:00 до 19:00 ограничат движение всех видов транспорта. Об этом сообщили в Управлении благоустройства и дорожной деятельности.

Отметим, что на этот период изменится путь следования общественного транспорта по маршрутам №15, 22, 57 и 94. Автобусы будут ездить по маршруту: от остановочного пункта «микрорайон Паново» по улице Магистральной – улице Малышковской до остановочного пункта «поселок Малышково» в прямом и обратном направлении.

Временное ограничение связано со строительством дорог и проездов на территории микрорайона «Европейский». На сегодняшний день на завершающей стадии находится первый этап работ – устройство подъезда от улицы Радиозаводской.

Дорожники уже положили новый асфальт на проезжую часть с двухполостным движением. Протяженность объекта 400 метров. Также обустроили тротуар. Смонтировали уличное освещение, в планах установить дорожные знаки. На данный момент подрядная организация завершает укладку верхнего слоя асфальта.

Ремонтные работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего общая протяженность дороги составит 1200 метров.

Последние новости рубрики

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...