Все новости Костромы
15:00, 14 июля 2021

В Островском и Мантуровском районе медицинские работники вместе с сотрудниками ГИБДД, Ространснадзора и МЧС дежурят на федеральной трассе Р-243, сообщает областная Госавтоинспекция.

Как говорят специалисты, в связи с высокими температурами повышается утомляемость организма, человек легко может потерять концентрацию. На дороге это может привести к серьезным последствиям.

Особое внимание уделяется шоферам большегрузов, преодолевающим большие расстояния. Для них проводят экспресс-контроль состояния здоровья. Также предлагают холодные напитки и отдых. На месте дежурства для этого находятся специальная палатка МЧС России и машина скорой помощи.

Подобные суточные патрули позволят снизить количество ДТП на аварийном маршруте “Кострома-Шарья-Киров-Пермь”.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...