Все новости Костромы
13:40, 15 июля 2021

За сутки на федеральной трассе Р-243 медиками и сотрудниками ГИБДД было проверено более 300 транспортных средств. Один из водителей большегрузов оказался нетрезв.

Около 5 часов утра внимание наблюдателей привлек грузовой тягач с прицепом. Выяснилось, что он направляется из Нижнего Новгорода в Москву.

Заметив несколько странное поведение мужчины за рулем, полицейские предложили ему пройти тест контроля трезвости. Прибор показал 0,7 промилле, что соответствует легкому алкогольному опьянению. При такой степени нарушается чувство равновесия, ухудшается концентрация, четкость речи, скорость реакции. Также человек начинает терять самоконтроль.

На данный момент шофера отстранили от управления большегрузом, а дело о правонарушении будет передано в суд.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...