Все новости Костромы
10:41, 17 июня 2022

На костромских дорогах задержали 40 пьяных водителей

Во всех муниципалитетах Костромской области инспекторы ГИБДД провели профилактические рейды. Дорожные полицейские проверяли автовладельцев на трезвость и напоминали об опасностях вождения подшофе, — сообщают в УМВД России по Костромской области.

На костромских дорогах сотрудники автоинспекции за 5 дней задержали 40 пьяных водителей. Четверо из них дважды грубо нарушили правила дорожного движения.

Каждого правонарушителя ждет административная ответственность. Если водитель в нетрезвом виде сел за руль впервые, ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. К уголовной ответственности будут привлечены те, кто сел пьяным за руль повторно. Их ждет наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Костромские сотрудники ГИБДД призывают водителей отправляться в поездки только в трезвом состоянии, неукоснительно соблюдать ПДД, не подвергать опасности других участников движения и себя.

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...