Все новости Костромы
14:10, 12 марта 2021

В области на 75% увеличилось количество ДТП с участием детей – пассажиров – сообщает УГИБДД региона. Все пострадавшие дети в возрасте до 12 лет. Также получили травмы пять юных пешеходов. В четырех случаях ребята шли в школу.

Практически виновниками всех аварий стали взрослые, которые нарушали правила дорожного движения, забывали о детских автокреслах и не напомнили своим детям о том, как правильно переходить улицы.

Так, 8 марта в Костроме на улице Профсоюзной водитель автомобиля Киа Оптима на перекрестке нарушил очередность проезда и столкнулся с Ладой Калиной. В результате ДТП 6 человек получили телесные повреждения, из них трое несовершеннолетних пассажиров: 11-летняя девочка и 5-ти и 7-ми летние мальчики.

2 марта на улице Советской водитель автомобиля Киа не предоставил преимущество при движении и совершил наезд на 12-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Госавтоинспекторы просят костромичей быть внимательными и аккуратными на дорогах.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...