Все новости Костромы
11:40, 23 июня 2021

С 26 по 29 июня 2021 года на территории Костромы госавтоинспекторы проведут оперативно-профилактическое мероприятие «0% за рулем», направленное на предупреждение дорожных происшествий с участием нетрезвых водителей.

            Последствия дорожно-транспортных происшествий, совершенных в состоянии опьянения, бывают очень тяжелыми, и зачастую страдают в них ни в чем не повинные люди. В текущем году в областном центре с участием нетрезвых водителей произошло 6 ДТП, в которых получили ранения 13 человек, в том числе 2 несовершеннолетних.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же нетрезвый водитель выявлен за рулем повторно, то он становится фигурантом уголовного дела.

Госавтоинспекция призывает граждан также не быть равнодушными и проявить свою гражданскую позицию. Если Вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, либо совершает нарушение требований ПДД, сообщите марку, цвет регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения предполагаемого нарушителя в дежурную часть ГИБДД по телефону 8(4942) 31-67-41.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...