Главная » Автоновости » На каждого третьего костромича приходится по одному авто
Все новости Костромы
12:20, 15 января 2016

На территории региона зарегистрировано свыше 180 тысяч легковых машин.

По данным на  конец 2014 года в Костромской области было зарегистрировано 180 491 легковых автомобилей, сообщает корреспондент портала  К1NEWS.RU. Данные распространило региональное управление ГИБДД. 

По данным ведомства свыше 50 тысяч единиц транспорта, а это большинство, в возрасте от 5 до 10 лет. В регионе зарегистрировано 47 659 авто старше 15 лет. Меньше всего костромичи используют легковой транспорт, которому от 3 до 5 лет. Таких машин в Костромской области чуть более 14 тысяч. 

Добавим, что пока в нашей области преобладают автомобили отечественного производства. Плодами отечественного автопрома пользуются более двух третей всех автовладельцев. Вместе с тем, каждая десятая иномарка из 51 тысячи иностранных автомобилей, на которых передвигаются наши земляки, также произведена на территории России. 

Всего по костромским дорогам передвигается  238 157 транспортных средств.

Другие новости Костромы

14:21, 15 января 2016
Перевозчикам предстоит исправить все нарушения.
15:50, 14 января 2016
Региональный департамент регулирования цен и тарифов развенчал слухи о грядущем повышении цен на билеты.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...