Все новости Костромы
18:20, 11 июля 2019

Нарушителей могут не только лишить водительского удостоверения, но и посадить в тюрьму.

До конца этой недели костромских водителей будут проверять на трезвость, сообщает УГИБДД по Костромской области. Мероприятие «Нетрезвый водитель» направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Необходимость проведения подобных мер была вызвана статистикой: виновниками 30 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 6 человек и получили ранения 35, стали водители, управлявшие транспортом в состоянии опьянения. Также с начала мая произошло 5 ДТП с участием мототранспорта, зачастую под управлением нетрезвых водителей, в которых пострадали 6 человек.

С 11 по 14 июля усиленные наряды ДПС ГИБДД будут нести службу на аварийно-опасных участках дорог. Автоинспекторы проведут мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...