Все новости Костромы
09:50, 21 июня 2019

А вот нарушители правил стоянки и остановки транспорта сильно пожалеют.

В Костроме организуют еще 500 новых парковочных мест, сообщает ГТРК «Кострома». Новые парковки появятся на 14 улицах, которые ремонтируют по нацпроекту «Бе­зопас­ные и ка­чес­твен­ные ав­то­доро­ги».

В его рамках обустроят 200 новых мест для машин у магазинов и организаций. В том числе и на улице Советской в районе вещевого рынка.

Также новые парковочные места появятся в «спальных районах» областного центра. Там в рамках благоустройства дворовых территорий построят 16 парковок на 270 машин – это почти в два раза больше, чем в 2018 году.

Параллельно с решением вопроса с нехваткой парковок идет борьба со злостными нарушителями. По информации городской администрации, управление муниципальных инспекций теперь использует измерительный комплекс «Паркнет». С помощью геолокации устройство обнаруживает нарушение в правилах парковки и фотографирует его. После этого выносят постановление об административном нарушении. Владельцу авто об этом сообщаю по почте. Рейды проводят каждый день.

По закону за парковку на газонах, участках с зелеными насаждениями, на детских, игровых и спортивных площадках гражданским лицам грозит штраф в 5000 рублей, а юридическим лицам – 10000 рублей.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...