Все новости Костромы
15:15, 11 августа 2020

Подобный трюк впервые выполнен в России и второй раз – в мире.


Костромской каскадер выполнил невероятный трюк на «Запорожце» — стало известно К1NEWS.RU. Машина взлетела в воздух, перевернулась и приземлилась на четыре колеса. До этого подобное сальто смог исполнить только чемпион мира по ралли-рейдам Герлен Шишери.

Группа энтузиастов из Костромской области «загорелась» повторить его достижение в конце 2019-го. Оболочкой для нового кара послужил «Запорожец». Всю внутреннюю часть сделали вручную и внедрили туда двигатель от мотоцикла. Не одна неделя ушла и на подготовку трамплина. Первые две попытки выполнить сальто провалились. Тогда каскадер обратился за помощью в костромской госуниверситет. Заведующий кафедрой общей и теоретической физики Сергей Шадрин рассчитал скорость движения и угол рампы … и все получилось. В конце июня этого года герой анекдотов по прозвищу «Ушастый» под управлением Василия Старостина сделал так называемый бэкфлип или обратное сальто.


Захватывающий ролик о приключениях на трамплине опубликован на канале «Русская Джимхана». Пока он набрал незаслуженно мало просмотров — всего 102 тысячи.

Последние новости рубрики

13:30, 13 марта 2024

Дорожная авария произошла 13 марта около 8.40 у дома № 1 на Запрудне в Костроме. Там 26-летний таксист на «Хенде…

09:05, 13 марта 2024

Дежурившие на федеральной автодороге Кострома-Шарья-Киров-Пермь полицейские обратили внимание на «десятку», водитель которой совершал опасные маневры. Когда гаишники потребовали остановить машину,…

12:07, 07 марта 2024

29 февраля в Костроме состоялось официальное открытие дилерского центра «ЯрКамп», входящего в сервисно-сбытовую сеть ГК «Современные транспортные технологии», российского автомобильного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...