Все новости Костромы
13:45, 18 января 2019

Перевозчикам напоминают о необходимости поставить новые регистрационные знаки.

Совсем скоро костромские автомобили такси будет легко найти в общем потоке машин на дороге. Владельцам таксомоторов напоминают, что они должны поменять обычные регистрационные знаки на новые, соответствующие ГОСТу, сообщает госавтоинспекция Костромской области.

Это регистрационный знак типа 1Б на желтом фоне. Он должен присутствовать на легковых такси, транспортных средств, оборудованных для перевозок более восьми человек (кроме случаев, если указанные перевозки осуществляются по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

Требования стандарта являются обязательными. Эксплуатация машины со знаком, не соответствующим ГОСТу, запрещается. За нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Госпошлина на замену знака составляет 2 тысячи 850 рублей. Для замены нужно обратиться в ГИБДД.

Читайте также: О том, что происходит в костромском такси, можно снимать боевики

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...