Все новости Костромы
11:05, 18 января 2019

Водители сбегают от ГИБДД, нападают на пассажиров и сами становятся жертвами.

В Костроме в последние дни произошло сразу несколько странных историй, связанных с такси. В одном случае водитель напал на своего пассажира, а в другом сам стал жертвой разбойника, который забаррикадировался в его машине, сообщает управление МВД по Костромской области.

Так, в районе улицы Галичской сотрудники ГИБДД попытались остановить серебристый автомобиль такси, но его водитель поддал газу и попытался скрыться. Пока его искали, в полицию обратилась девушка и сказала, что на нее напал таксист.

Она рассказала, что ехала с работы, но водитель увидел патруль и решил скрыться от него. Потом он напал на нее с ножом и потребовал отдать сумку и телефон. Девушка смогла отбиться, а таксист сбежал.

Личность преступника установили. Им оказался 24-летний безработный костромич. Он решил взять у знакомого арендованную машину такси и нелегально подработать. Друг машину одолжил, хотя и не имел на это права – его знакомый не был вписан в страховку.

Сейчас таксист-нелегал находится под арестом. Возбуждено уголовное дело.

Еще в одном случае жертвой стал уже водитель такси. Он забрал пассажира в «Венеции», но как только поехал, тот набросился на него с кулаками и выхватил телефон. Водитель смог догнать обидчика, но он вырвался, юркнул в тоже самое такси и забаррикадировался в машине.

Там его и нашли сотрудники полиции. 38-летний мужчина уже был ранее судим. Как выяснилось, телефон он решил украсть, чтобы продать, а потом купить на эти деньги алкоголь и наркотики.

Возбуждено уголовное дело.

 

Читайте также: Костромич, который пытался угнать такси, далеко не уехал

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...