Все новости Костромы
14:35, 22 февраля 2022

Костромские перекрестки должны стать безопаснее для туристов

Активисты Народного фронта предложили сделать перекрестки на туристических маршрутах Костромы более безопасными. Общественники обратили внимание властей на участок улицы 1 мая от Молочной горы до улицы Чайковского. Он вошел в число 14 дорог, которые в этом году отремонтируют в Костроме в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На этом участке находится три нерегулируемых пешеходных перехода. Автомобилисты не всегда реагируют на дорожные знаки и пропускают пешеходов. А их здесь немало: рядом находятся основные туристические объекты – беседка Островского, набережная Волги, строящийся Костромской кремль, памятник Ивану Сусанину, — прокомментировал член регионального штаба Народного фронта Михаил Егоров.

Представители ГИБДД по Костромской области поддержали предложение общественников. В качестве альтернативы можно рассмотреть установку светофоров или искусственных неровностей.
Активисты Народного фронта рассчитывают, что уже этим летом выход к Волге и к центральной части города станет более доступной для пешеходов.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...