Все новости Костромы
15:30, 20 июля 2022

Костромичам грозит штраф за смс за рулем

Костромским водителям, которые во время движения будут держать в руках телефон и разговаривать, писать СМС или записывать аудиосообщение, выпишут штраф 1,5 тысячи рублей. Сообщает ГИБДД.

В службе уточнили, что нарушением будет считаться любое использование телефона во время езды. Штраф будет, если телефон просто окажется в руках водителя. Как считают специалисты, гаджет отвлекает от дороги и управления транспортным средством.

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых устанавливаются наличие или отсутствие события правонарушения. Перед принятием решения инспектор ГИБДД изучает серию снимков, полученных с комплекса фотовидеофиксации, отметили в пресс-службе. При этом в случае неудовлетворительного качества фотоматериала, содержащего признаки нарушения, собственники автомобилей к административной ответственности не привлекаются.

Последние новости рубрики

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

18:28, 21 марта 2024

Машина, по словам свидетелей происшествия, потеряла управление после того, как «Хавал» подрезал таксист. В это время проезжую часть переходила 24-летняя…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...