Все новости Костромы
16:00, 17 сентября 2021

Автополицейские региона контролируют соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров и грузов, сообщает УМВД по Костромской области.

Костромские госавтоинспекторы уделяют большое внимание обеспечению безопасности пассажиров и грузов. На постоянной основе организуются рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками территориального отдела Ространснадзора по Костромской области.

В рамках очередного мероприятия, проведенного15 и 16 сентября на автодорогах «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» и «Золотое кольцо», в течение нескольких утренних часов были проверены 68 транспортных средств. В каждом третье случае были выявлены нарушения.

Особое внимание было уделено контролю за соблюдением водителями грузового и пассажирского транспорта Правил дорожного движения Российской Федерации, режима труда и отдыха, а также технических требований, предъявляемых к подвижному составу данной категории транспортных средств, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Один из автобусов, осуществляющий перевозку пассажиров без лицензии, был снят с маршрута. В четырех случаях рейсы осуществлялись на автотранспорте, предрейсовый контроль которого не проводился. Трое водителей автобусов отправились по маршруту с неисправными световыми приборами.

Наиболее частыми нарушениями со стороны водителей грузового транспорта стали: управление транспортным средством без путевого листа, с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, нарушение правил перевозки грузов, а также не использование водителем ремней безопасности.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...