Все новости Костромы
08:15, 10 июня 2014

Дорожные работы идут полным ходом – правда, ремонт, в основном, ямочный

Дорожные работы идут полным ходом – правда, ремонт, в основном, ямочный

В этом году на ремонт автомобильных дорог в областной столице потратят более 118 миллионов рублей, сообщает администрация города Костромы. Правда, в основном, речь идет о ямочном ремонте, а также ремонте «картами» — он по качеству лучше ямочного.

В ближайшее время проведут ремонт улицы Жилой, части улицы Симановского, перекрестка проспекта Мира и улицы Калиновской, путепровода Юбилейного, перекрестка улицы Профсоюзной и улицы 2-ая Волжская.

Кроме того, в августе ремонт асфальта ждет Кинешемское шоссе и улицу Профсоюзную.

Что касается ремонта наиболее протяженных улиц областной столицы — Советской, Самоковской, Индустриальной, Ленина, Титова, то здесь предусмотрены работы по замене бортового камня и ремонту тротуара.

Напомним, в конце мая костромские дорожники приступили к выполнению работ по расширению улицы Советской в районе дома № 79 на участке от улицы Лагерной до улицы Подлипаева. По предварительным прогнозам, ремонт продлится до сентября.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...