Ровно через 2 недели вступят в силу ограничения для большегрузов, связанные с сохранением состояния федеральных дорог.

В жаркую погоду фурам запретят ездить по костромским трассам федерального значения, информирует «Росавтодор». Соответствующий документ подготовили в Министерстве транспорта РФ. Новые правила затронут все федеральные дороги России, меры позволят сохранить асфальтобетонное покрытие трасс от быстрого разрушения.

Весенне-летнее ограничения планируется ввести с 20 мая по 31 августа 2019 года. Если днем температура воздуха поднимется выше+32 градусов, большегрузы, чей вес превышает допустимые значения, передвигаться по федеральным трассам только в ночное время с 22.00 до 10.00.

Останавливать не будут фуры, перевозящие продукты, лекарства, топливо, почту и другие значимые грузы. Кроме этого, правила не распространятся на пассажирские перевозки, работу экстренных служб и перевозку грузов, необходимых для устранения ЧП или ремонтных работ.

Справка: в Костромской области три федеральных трассы: М-8 Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск, Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь и Р-600 Кострома –Иваново.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...