Все новости Костромы
17:25, 24 июня 2014

Всего было зафиксировано 13 случаев краж.

Всего было зафиксировано 13 случаев краж.

В Костроме участились случаи краж. Как сообщает УМВД России по Костромской области, только за минувшие выходные в регионе было зарегистрировано 13 фактов хищения чужого имущества. Главная причина краж, отмечают полицейские, невнимательность граждан.

В основном злоумышленники покушаются на велосипеды, компьютерную технику и личные вещи костромичей. Кроме того, с наступлением лета значительная часть преступлений была совершена в садовых кооперативах города и области.

Например, 20 июня в Заволжье из подъезда многоквартирного дома были украдены два велосипеда стоимостью 5 и 8 тысяч рублей. 22 июня сразу двое жителей области лишились своих документов и денег: злоумышленники украли сумки, оставленные без присмотра в увеселительных заведениях.

Наконец 23 июня неизвестные обокрали автомобиль, принадлежащий руководителю одной из частных фирм Костромы. Злоумышленники беспрепятственно вытащили из машины дорогостоящие оборудование и технику, а также травматический пистолет.

Сейчас по всем преступлениям полицейские проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...