Все новости Костромы
15:40, 19 июня 2014

Женщина промышляла мошенничеством сразу в нескольких городах.

Женщина промышляла мошенничеством сразу в нескольких городах.

Цыганке из Калужской области придется ответить за мошенничество, сообщает областная прокуратура. Она обманула доверчивую жительницу Волгореченска.

Следствием установлено, что в июне 2013 года цыганка встретила свою жертву на улице. Сказав, что та «находится под воздействием сверхъестественных сил», цыганка предложила ей помочь снять «порчу».

Под видом обряда она вынудила совершенно растерявшуюся женщину отдать все имевшиеся при себе драгоценные вещи – ювелирные украшения и деньги на общую сумму более 100 тысяч рублей.

После этого мошенница уехала из Волгореченска. Обнаружить аферистку удалось только в начале декабря… в местах лишения свободы. Туда она попала за другое преступление.

Волгореченский суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Там женщина сможет показывать свои магические способности подругам по заключению. 

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...