Все новости Костромы
12:20, 14 августа 2019

Мужчина хотел похитить из дачного дома провизию и вещи, необходимые для вольной жизни.

Сорокалетний «путешественник» из Ставропольского края получил 23 года исправительной колонии особого режима за жестокое убийство пенсионера, сообщает прокуратура Костромской области. Накануне мужчина услышал приговор в суде.

Напомним, в июне 2018 года осужденный пытался ограбить дачный домик в Судиславском районе. Внимание нетрезвого преступника привлекли сигареты и бутылки с алкоголем. В момент преступления дома находилась пожилая пара пенсионеров.

Хозяин жилища пытался остановить кражу, но преступник нанес ему 15 ударов ножом, на крики мужа откликнулась хозяйка. Угрожая ножом, преступник похитил из дома еду, алкоголь и сигареты, после чего скрылся.

В итоге, ближайшие 23 года своей жизни убийца пенсионера проведет в тюрьме. Приговор был вынесен с учетом мнения государственного обвинителя.

 

 

 

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...