Все новости Костромы
13:05, 16 августа 2013

Громкое дело завершилось очень мягким приговором.

Громкое дело завершилось очень мягким приговором.

Суд проявил большой гуманизм к двум сотрудникам полиции Кологрива, которых обвиняли в издевательствах над задержанными. Накануне был вынесен приговор по громкому делу, сообщает следственное управление СКР по Костромской области.

Напомним, дело возбудили против заместителя начальника по оперативной работе отделения полиции №11 межмуниципального отдела МВД России «Мантуровский» и оперативника этого же отделения полиции.

В деле подробно рассматривались два эпизода. В феврале прошлого года заместитель начальника отделения полиции и его подчиненный–оперативник в служебном кабинете, добиваясь признания, избили местного 24-летнего жителя, которого подозревали в совершении преступления по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Впоследствии мужчина был госпитализирован с множественными ушибами тела и головы. Когда он выписался из больницы, написал заявление на полицейских.

Как выяснилось в ходе следствия, заместитель начальника угрожал физической расправой и ударил еще одного задержанного.

Оба полицейских были уволены из органов внутренних дел, однако заместитель начальника отделения полиции был позже восстановлен по суду. Кстати, он сделал все, чтобы затянуть дело. Сразу же после начала следствия лег в больницу, врачи нашли у него заболевания, которые делали проведение следственных действий невозможным.

Судя по всему, полицейские вполне могут бить граждан – во всяком случае, суровое наказание им не грозит. Кологривский суд решил, что оба полицейских заслуживают условного срока. Они получили 5 лет и 3 года лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2,5 и 2 года.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...