Все новости Костромы
13:50, 12 сентября 2018

Мужчину накажут жестче, чем он ожидал

В Нерехте пересмотрели дело мужчины, который избил двух школьников, сообщает областная прокуратура.

На пересмотре приговора настоял нерехтский прокурор, который посчитал, что наказание в виде 8 месяцев лишения свободы — слишком мягкое.

47-летний мужчина пил алкоголь на территории школы. Будучи нетрезвым, он избил двух подростков 13 и 14 лет. Одного он держал руками за шею, а второму сломал нос.

Правоохранителям он объяснил, что воспитывал молодежь, но не смог сказать, что стало причиной подобных мер воспитания. Суд учел, что у нерехтчанина есть непогашенная судимость за изнасилование несовершеннолетней. Он отсидел 11 лет.

За избиение школьников он отсидит 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима, срок увеличили на месяц.

Кроме того, школе вынесли частное постановление, потому что на территорию допустили постороннего человека, а значит плохо следят за порядком. А лицо, ответственное за просмотр камер, не справилось со своими обязанностями.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...