Все новости Костромы
12:50, 18 января 2019

Она обманула множество своих знакомых костромичей.

В законную силу вступил приговор в отношении костромской мошенницы. Будучи директором агентства недвижимости, она обманула своих знакомых и забрала их деньги – более 6,5 миллионов рублей, сообщает областная прокуратура.

Ее агентство фактически не осуществляло свою деятельность, но женщина просила у знакомых деньги, якобы для его функционирования. Людям она говорила, что собирается покупать и перепродавать квартиры.

При этом, забирая деньги, она обещала ежемесячные вознаграждения за пользование средствами в размере от 8 до 20 процентов от переданной суммы. Обещала она и вернуть всю сумму в случае необходимости.

Для видимости она даже выплачивала проценты первое время, но потом перестала это делать. Всего у 10 потерпевших она забрала 6,5 миллионов рублей.

Суд приговорил ее к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Женщина не согласилась с приговором, но его оставили без изменения.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...