Все новости Костромы
14:40, 12 декабря 2014

Женщина мастерски мошенничала в сделках с городскими магазинами.

Женщина мастерски мошенничала в сделках с городскими магазинами.

Мошенница после суда принялась обманывать костромичей еще больше. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 52-летняя женщина получила за свои преступления условный срок, но это ее ничему не научило.

В начале года полицейские задержали костромичку за обман городских магазинов. Она заключала договоры с торговыми организациями о продаже их продукции в своих магазинах. Когда дело доходило до расчета с поставщиками, женщина отключала телефон и исчезала. Руководство магазинов пыталось найти ее по указанным адресам торговых точек, но там никаких магазинов не было.

Тогда было доказано 20 фактов мошенничества костромички. Решением суда ее приговорили к 3 годам условно.

Но она теряться не стала и снова принялась за свое – с июля заказала и не оплатила товар в трех торговых точках на сумму 200 тысяч рублей.

Выйти на нее удалось благодаря руководству одного из магазинов. Когда женщина очень долго не вносила оплату, директор заподозрил неладное и обратился в полицию.

Сейчас женщину задержали. Возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество». Сотрудники полиции просят костромичей сообщать о причастности аферистки к другим известным им преступлениям по телефонам: 397-555 или 02.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...