Все новости Костромы
16:55, 25 июня 2014

Костромич, убивший молодую девушку, имел наглость спорить с приговором.

Костромич, убивший молодую девушку, имел наглость спорить с приговором.

Костромич, зарубивший девушку, которая не хотела с ним знакомиться, вступил в полемику с судом. Как сообщает областная прокуратура, в мае этого года суд вынес приговор по делу о кровавой расправе, которая произошла в Костроме летом 2013 года.

28-летний обвиняемый вел себя, как настоящий маньяк. Ночью он проник через окно в квартиру девушки, с которой познакомился накануне. Девушка общаться с ним не захотела, и молодой человек решил ей отомстить. Он влез к ней в комнату, а потом топором два раза ударил жертву по шее. Она получила тяжелейшие травмы.

Но неожиданно мужчина понял, что в квартире есть кто-то еще. В соседней комнате жил безногий инвалид. Чтобы избавиться от свидетеля, мужчина со словами «пришла твоя смерть» набросился с топором и на него, ударив по голове. Однако инвалид начал активно сопротивляться. В итоге с места преступления преступник сбежал.

Потом свои действия он объяснял тем, что девушка похитила его деньги и спиртное. Он хотел поговорить с ней и выяснить отношения, однако дверь она не открыла, поэтому он взял топор и залез в ее квартиру, решив выяснить отношения. А инвалид получил «за компанию».

Инвалид выжил, а девушка от полученных травм умерла в больнице.

Сам же преступник уехал к родственникам в другой город, где его и задержали. Мужчина получил 10,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Но решив, что приговор слишком суровый, осужденный обжаловал его. Он полагал, что суд должен был назначить ему более мягкое наказание.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда приговор районного суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...