Все новости Костромы
11:25, 06 марта 2014

Страшное дело начнут рассматривать в ближайшее время.

Страшное дело начнут рассматривать в ближайшее время.

В суд передано дело о кровавой расправе, которая произошла в Костроме летом 2013 года, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. 28-летнего мужчину обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса.

По версии следствия, ночью обвиняемый проник через окно в квартиру девушки, с которой познакомился накануне. Девушка общаться с ним не захотела, и молодой человек решил ей отомстить. Он схватил топор и два раза ударил им жертву по шее. Она получила тяжелейшие травмы.

В этот момент обвиняемый понял, что в квартире есть кто-то еще. В соседней комнате жил безногий инвалид. Чтобы избавиться от свидетеля, мужчина набросился с топором и на него, ударив по голове. Однако инвалид начал активно сопротивляться. В итоге с места преступления преступник сбежал. Он уехал к родственникам в другой город, где его и задержали.

Инвалид выжил, а девушка от полученных травм умерла в больнице.

Преступнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...