Все новости Костромы
08:30, 25 марта 2019

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают пострадавших от расхитителей садовых домиков.

Костромские полицейские задержали подозреваемых в краже инструмента из садовых домиков, сообщает K1NEWS.RU. Теперь дело за малым – найти владельцев садового инвентаря. Сами злоумышленники не могут вспомнить, где именно нашкодили.

Интересную историю рассказали нашему корреспонденту владельцы участков из садового товарищества «Зоренька», которое находится недалеко от деревни Калинино по Нерехтской трассе. Оказывается, ещё в самом начале зимы, полицейским удалось задержать воришек, которые обнесли несколько садовых домиков. Забирали только самый дорогой инструмент. 

Нам пояснили, что вычислили воров с помощью видео с дрона, который кружил над участками. Их поймали. При них были и бензопилы, и триммеры, ещё какой-то инвентарь. Всё это изъяли, а сами воры признались, что украли это из садовых домиков. Вот только из каких конкретно домиков они это утащили, пока непонятно, — рассказал садовод Александр


Не все садоводы приезжают на свои участки круглый год. Большинство, всё же, предпочитают на зиму «законсервировать» дачные домики и хозяйственные постройки. Некоторым приходится и тяжёлый садовый инвентарь оставлять или хранить за городом. 

У нас в городе хранить все инструменты негде. Мы его закрываем в сарае на участке. Вот и приходится приезжать зимой и проверять. А кто-то из соседей не ездит вообще до весны, пока снег не стает. Думаю, что этим и пользуются воры. Они же видят по следам – к какому дому они есть, а в какой уже давно не приезжали, — предполагает садовод Елена Попова

{related}


Как нам удалось узнать, некоторых пострадавших полицейским всё же удалось найти. Вернее, они сами вышли на следователей, которые ведут это дело. Объявятся, уверены правоохранители, в ближайшее время и остальные. Люди потихоньку начинают возвращаться на свои садовые участки.


Читайте также: Дачные войны: пенсионерка пять лет затапливает садовый участок соседей

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...