Все новости Костромы
13:30, 27 февраля 2015

А дорогие украшения, по его словам, понравившаяся дамочка отдала добровольно.

А дорогие украшения, по его словам, понравившаяся дамочка отдала добровольно.

Костромич, который угрожал женщине отрезать пальцы, заявил, что всего лишь хотел с ней познакомиться. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, вынесен приговор 42-летнему мужчине по статье «разбойное нападение, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья».

Установлено, что в июле прошлого года около 1 часа ночи подвыпивший костромич возвращался домой от мамы. По дороге он встретил незнакомую женщину, подбежал к ней и ударил несколько раз, после чего попытался снять золотые кольца с ее рук. У него это не получилось, и тогда он потребовал у своей жертвы украшения, угрожая, что если она этого не сделает, он отрежет ей пальцы.

Испугавшись, костромичка передала ему 3 кольца, серьги и цепочку на общую сумму 11 тысяч рублей. Пока злоумышленник искал ценные вещи в ее сумке, она смогла убежать со своим телефоном и позвонила в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов нашли злоумышленника спящим в кустах недалеко от места происшествия. Рядом с ним лежали золотые украшения.

На суде он рассказал, что просто хотел познакомиться с понравившейся женщиной, а украшения она ему подарила.

Но суд этому не поверил. Костромичу назначили наказание в 4 года лишения свободы в колонии общего режима.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...