Все новости Костромы
12:00, 10 августа 2019

Мужчина прекрасно знал все правила безопасности, но подумал, что именно с ним поступят честно.

Костромич чудом укрыл от мошенников более 200 тысяч рублей, сообщает МВД России. Мужчина наивно поверил в добрые намерения незнакомцев.

Как нам стало известно, костромичу позвонил незнакомец, представился сотрудником сервисного центра и предложил мужчине получить кэшбэк – денежную компенсацию за услуги. Но для этого необходимо было сообщить номер, срок действия и секретный код банковской карты и код, полученный по СМС. Мужчина прекрасно знал, что этого делать нельзя, но поверил в чудо.

После всех манипуляций, с карты доверчивого гражданина начали списывать деньги. Но он быстро сориентировался, позвонил в банк и заблокировал карту. Так он смог сохранить на счету около 260 тысяч рублей. Мошенникам же удалось обогатиться лишь на 14 тысяч. Теперь их разыскивает полиция.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...