Все новости Костромы
19:53, 22 октября 2022

В Минобороны рассказали, как обучают бойцов на костромском полигоне

Граждане, которые попали под частичную мобилизацию, продолжают готовиться к спецоперации в военном учебно-тренировочном центре в Песочном. Лагерь находится на границе Костромской и Ярославской областей.

Вместе с костромичами военную подготовку проходят мобилизованные из Ленинградской, Нижегородской и Вологодской областей.

Для резервистов проходят как практические, так и теоретические занятия. С призывниками и добровольцами работают инструкторы, которые уже участвовали в зоне СВО. На занятиях по огневой подготовке мобилизованные стреляют из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, призывники учатся правильно оказывать первую медицинскую помощь и эвакуировать «раненых» во время обстрела. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Напомним, что 21 октября Президент России Владимир Путин объявил на территории страны частичную мобилизацию. Резервисты, которые первыми получили повестки, отправились уже на новое место дислокации.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...