Все новости Костромы
08:30, 14 июля 2021

Автопарки медицинских учреждений в районах Костромской области пополнят новые машины. Регион по программе модернизации первичного звена здравоохранения приобрел еще 75 санитарных автомобилей. В течение месяца машины заступят на дежурство.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на пять лет. Костромская область привлечёт на ее реализацию почти 3,5 миллиарда рублей.

В рамках программы в Костромской области запланировано также строительство новых медицинских учреждений, ремонты в больницах и ФАПах, покупка оборудования.

Зимой в регион уже поставлено 42 машины. В новой партии – еще 75 санитарных автомобилей марок УАЗ и Лада. Машины полноприводные, высокой проходимости.

Сейчас средний возраст медицинской техники в районах около 8 лет. Поэтому принято решение обновлять парк по программе модернизации первичного звена. Эти машины будут обслуживать медорганизации, доставлять врачей к пациентам, пациентов в медорганизации, доставлять лекарственные препараты в отдаленные районы, а также перевозить биоматериал. Также на этом транспорте будем отправлять медиков на выездную вакцинацию в отдаленные деревни и села, — рассказала первый заместитель директора департамента здравоохранения Надежда Шелепова.

Первыми машины получат Костромской район, Шарья и Галич. До конца года в регион будет поставлено еще более 70 единиц техники для больниц.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...