В связи со значительным повышением температуры воздуха и прогнозируемой высокой пожароопасностью на территории города введен режим повышенной готовности. Он будет действовать с 18 часов 18 мая и до 9 часов 21 мая — сообщает пресс-служба администрации Костромы.

На этот период должна быть обеспечена круглосуточная готовность сил и средств всех организаций для ликвидации возможных пожаров и происшествий.

Специалистам Центра гражданской защиты и Управления муниципальных инспекций совместно с сотрудниками МЧС будут ежедневно патрулировать город.

Костромичей предупреждают о недопустимости несанкционированного пала травы и сжигания мусора. Виновные лица будут привлекаться к административной ответственности.

Силами поисково-спасательной и маневренной групп Центра гражданской защиты будет усилено патрулирование акватории рек Волги и Костромы для контроля за купанием граждан, как в местах организованного, так и неорганизованного отдыха.

Управлению ЖКХ поручено принять необходимые меры по ликвидации несанкционированных свалок мусора, а также усилить контроль за соблюдением технологии обращения с твердыми бытовыми отходами.

Комитет по строительству, транспорту и дорожной деятельности должен организовать мониторинг ситуации на дорогах, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности.

МКУ «Дорожное хозяйство» обязано иметь в постоянной готовности поливочные машины с запасом воды и автотракторную технику, предназначенную для проведения опашки территорий.   

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...