Все новости Костромы
08:00, 20 марта 2022

В Костроме посвящают уроки новым героям России

В учебных заведениях Костромской области проходят «Уроки мужества», посвященные подвигам российских военнослужащих во время проведения спецоперации на Украине.

О героях нашего времени говорили в Костромском технологическом техникуме. Студентам рассказали о подвиге старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджимагомедова, первого из военнослужащих, получивших звание Героя России за освобождение Донбасса от нацистов.

Мы вместе пришли к выводу, что мужество и самоотверженность не имеет национальности, а истоки становления человека лежат в его семье, в воспитании дочерей и сыновей по законам добра, справедливости, чести, — рассказали педагоги Костромского технологического техникума.

В Костроме посвящают уроки новым героям России
Фото — Костромской технологический техникум

В Красносельском училище художественной обработки металлов со студентами обсудили тему «Героями не рождаются, героями становятся», также посвятив урок подвигам российских военных в боевых действиях на Донбассе. Перед ребятами выступил ветеран Афганской войны Ашастин Дмитрий Васильевич. Волонтеры молодежного центра «Волга» раздали листовки с информацией о Героях России — уроженцах Костромской области.

В Костроме посвящают уроки новым героям России
Фото — Красносельское училище художественной обработки металлов

В СОШ №21 города Костромы «Урок мужества» провели в память о погибшем на Украине выпускнике Леониде Пантелееве. 24-летний костромич окончил школу в 2013 году.

Мы помним его, как доброжелательного, открытого, легкого и веселого человека, и всегда будем помнить таким нашего мальчика. Он выбрал для себя непростой и благородный путь защитника Мира. Леонид показал настоящий пример мужества, стойкости и верности своей Родине сообщили на официальном сайте школы.

В Костроме посвящают уроки новым героям России

На днях стало известно о других костромичах, также героически погибших в ходе спецоперации на Украине. Это командир части полковник Сергей Сухарев, заместитель командира костромского 331 Гвардейского парашютно-десантного полка Сергей Крылов, капитан Алексей Никитин, старший лейтенант Николай Сымов, старший сержант Сергей Лебедев, сержант Максим Воротынцев, сержант Александр Лимонов, ефрейтор Юрий Дегтярёв, ефрейтор Янош Леонов, военнослужащие контрактной службы Константин Добрынин и Клим Абрамов. Некоторые из погибших были коренными костромичами либо окончили учебные заведения Костромы.

Им также будут посвящены «Уроки мужества», а память о них навсегда сохранят педагоги тех школ и вузов, где учились герои нашего времени.

Последние новости рубрики

16:42, 29 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ в апреле поменяется расписание электропоездов «Ласточка» Кострома – Москва. Скоростной поезд «Ласточка» из…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...