Детские лагеря Костромской области оборудуют «тревожными кнопками» с прямым вызовом экстренных служб- сообщает пресс-служба администрации региона.

В этом году в соответствии с постановлением Главного санитарного врача России детские оздоровительные лагеря будут заполняться только на 75%, также возможен выезд детей на отдых за пределы региона и прием на отдых детей из других субъектов. В реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Костромской области — 225 учреждений.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности оздоровительной кампании весь персонал детских лагерей будет обследован на COVID-19. Детей будут принимать при наличии медицинских справок о состоянии здоровья, а также об отсутствии контактов с заболевшими коронавирусной инфекцией. Приезжающих из других регионов ребят – с отрицательными результатами тестирования на коронавирус.

На случай осложнения эпидемиологической ситуации предусмотрен резервный коечный фонд.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...