Все новости Костромы
09:00, 18 августа 2021

Ведущее национальное рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг Костромской области по национальной шкале на уровне «BВВ(RU)», повысив прогноз со «стабильного» на «позитивный». Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

Аналитики отмечают, что кредитный рейтинг Костромской области обусловлен умеренным уровнем долговой нагрузки, высокой долей капитальных расходов в совокупных расходах бюджета и положительными операционными показателями.

Дополнительную поддержку кредитному рейтингу региона оказывает существенный объем свободной ликвидности на его счетах.

Изменение прогноза по кредитному рейтингу Костромской области обусловлено растущими показателями развития ее экономики в части соотношения заработной платы и прожиточного минимума, положительно влияющими на оцениваемый экономический профиль, в совокупности с ожиданиями АКРА относительно снижения доли краткосрочного долга региона благодаря предоставлению ему бюджетного кредита для погашения части коммерческого долга в соответствии с исполнением поручения Президента Российской Федерации,пишет агентство.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...