Все новости Костромы
16:35, 27 июня 2022

Прокурор запросил пожизненный срок для костромских педофилов-убийц

27 июня состоялось третье судебное заседание по уголовному делу об убийстве 5-летней Вероники Николаевой. Напомним, Так, сегодня все участники судебного процесса выступили в прениях, а прокурор просил назначить подсудимым наказание в виде пожизненного лишения свободы. Кроме того, суд выслушал последнее слова обоих подсудимых.

Напомним, 4 января 5-летняя девочка пропала в Костроме после того, как вышла на улицу посмотреть на новогоднюю елку. Когда спустя несколько минут мать пришла за девочкой, ребенка не оказалось. Позднее стало известно, что ее схватили на улице два педофила и принесли в общежитие, где изнасиловали и убили.

Как рассказал адвокат семьи потерпевших Андрей Алешкин, за подсудимых в прениях выступали их защитники. С предъявленными обвинениями и Герасимов, и Беляков согласились и попросили прощения у родителей убитой девочки, которые присутствовали на заседании.

Сегодня я увидел в глазах подсудимых осознание последствий того, что они натворили. Оба понимают, что вероятнее всего им вынесут наказание в виде пожизненного лишения свободы, — прокомментировал адвокат Андрей Алешкин.

Кроме того, со слов адвоката семьи потерпевших, подсудимые согласились с гражданским иском, согласно которому Беляков и Герасимов должный выплатить моральный вред семье в размере 4 миллионов на двоих. Правда, Герасимов сказал, что платить моральный вред ему нечем.

Приговор будет оглашен 1 июля в 14.00.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...