Все новости Костромы
08:15, 28 июня 2022

В Костромской области ликвидируют последствия урагана

27 июня в нескольких районах Костромской области прошел настоящий ураган. Сильнейший ливень, шквалистый ветер и крупный град нанесли немалый ущерб жителям Сусанинского, Судиславского, Буйского и Макарьевского районов.

Основные разрушения коснулись хозяйственных построек — ураганом срывало крыши, упавшими деревьями была повреждена кровля на территории нескольких домовладений.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Костромской области, в тех районах, где прошел ураган, точечно произошли аварийные отключения электричества. А частности, в трех населенных пунктах Сусанинского района повредило линии электропередач. К половине шестого утра 28 июня энергоснабжение в области было полностью восстановлено.

От урагана также пострадал храм Иоанна Богослова в селе Баран.

В храмовом комплексе повреждены крыша над дровником, вырвало и погнуло трубу котельной, — рассказал настоятель храма иерей Роман Куртов. 

В Костромской области ликвидируют последствия урагана

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...