Все новости Костромы
11:30, 24 марта 2022

Ледоход на костромских реках начнется вот-вот

По предварительным прогнозам, в последнюю неделю марта на реках области может начаться ледоход. На данный момент лед на всех водоемах непрочный, выходить на него опасно.

МЧС дает рекомендации руководителям администраций муниципальных образований Костромской области — организовать работу по введению запрета выезда техники и выхода людей на лёд водных объектов с начала ледотаяния до паводка, а также осуществить закрытие действующих ледовых переправ. 

Необходимо также рассмотреть вопрос подготовки лодочных переправ для обеспечения сообщения с населенными пунктами, попадающими в зону возможного подтопления, снабжения населения продовольствием и предметами первой необходимости в период подъема уровня воды.

По данным специалистов, ситуация с нарушением транспортного сообщения в период паводка может сложиться в деревне Панкратово Чухломского района, в Дятлово Солигаличского района, деревне Дубки Кадыйского района, деревне Михалкино Шарьинского района, в Михайловице Пыщугского района и деревне Юрецкие Буйского района.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...