Все новости Костромы
15:40, 22 апреля 2021

Житель Красного-на-Волге своими руками смастерил танк из листов фанеры – узнал K1NEWS.RU.

Двухметровую машину сделали по подобию трактора – рассказывает мастер. Вовнутрь поставили пушку. Танк может стрелять. Причем, снарядами служит обычная картошка.

Управление пушкой  идет из кабины. Но нужен заряжающий снаружи. Вообще мы решили устроить танковые бои ко Дню Победы. Еще немецкую технику хотим сделать, чтоб ее победить. Можем и участвовать в шествии Бессмертного полка, если нас позовут, – рассказывает умелец Вячеслав Ракитников.

 Ракитников известен в регионе как участник шоу Water Sliding Feast. Оно проходит ежегодно в Ярославской области на горнолыжном курорте «Шакша».

 Лыжники и сноубордисты эффектно скатываются с горы в фановом образе и плюхаются в десятиметровый бассейн с ледяной водой в конце трассы. Сами спортсмены называют это мероприятие просто «Лужей». Вячеслав Ракитников был на этом фестивале и Ганнибалом Лектером из знаменитого «Молчания ягнят», и героем из сериала «Трон».

Все средства передвижения, на которых он скатывался с горы, сделаны его руками.

Последний его шедевр — велосипед с огромным колесом. На нем красносел этой весной рассекает по родному поселку.

Последние новости рубрики

19:30, 16 марта 2024

Расписание движения общественного транспорта на 17 марта опубликовали на сайте организатора перевозок Костромской области. На масленичные гулянья в парк «Берендеевка»…

15:10, 15 марта 2024

В связи с проведением 17 марта гуляний «Широкая Масленица», которые пройдут в парке «Берендеевка», в Костроме вводятся временные ограничения для…

10:05, 15 марта 2024

Как сообщили в АО «Северная пригородная пассажирская компания, изменения временные и связаны они с проведением ремонтных работ на железнодорожном пути….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...