Все новости Костромы
07:25, 08 декабря 2021

Членами Избирательной комиссии Костромской области с правом решающего голоса стали 14 человек. Первое заседание в новом составе назначено на 9 декабря, где должны состояться выборы нового руководства облизбиркома.

Однако, как пишут некоторые костромские СМИ интриги не будет. Уже сейчас называются имена первых лиц избирательной комиссии региона. На главное кресло прочат заместителя начальника управления внутренней политики администрации области Марину Ерофееву, ее заместителем и секретарем облизбиркома станут Ольга Исакова и Елена Рачкова.

Среди членов комиссии — чиновники, представители СМИ, общественники, спортсмены, преподаватели итд.

Срок полномочий нынешнего состава избиркома Костромской области истекает 8 декабря 2021 года. Михаил Барабанов возглавлял комиссию 10 лет.

Никакие организации, политические или общественные, не предлагали мою кандидатуру для вхождения в новый состав избиркома. Я изначально довёл свою позицию, и она, судя по всему, была учтена. Позиция следующая: надо уступать дорогу молодым. У меня возраст для такой работы критический. Моё ближайшее намерение — выйти из избиркома прямо в ближайшую поликлинику. Поправлю здоровье, а там посмотрим, куда дальше, — рассказал Михаил Барабанов в интервью ИА REGNUM.

Кроме того, Михаил Барабанов опубликовал видео, где он критикует некоторых кандидатов и СМИ, участвовавших в выборах в сентября этого года.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...