Все новости Костромы
15:03, 16 марта 2022

Костромские чиновники обещают разобраться со всеми фактам высадки детей из транспорта

В связи с обращениями жителей о высадке детей из автобусов, Администрация Костромы усилила контроль за перевозкой несовершеннолетних в общественном транспорте.

По каждому обращению о высадке детей из автобусов проводится проверка, выясняются все обстоятельства. Если факт подтвердится, виновные будут оштрафованы.

В настоящее время Управлением транспорта подготовлено три обращения в Ространснадзор, одно уже направлено. За нарушение требований законодательства о запрете высадки из общественного транспорта детей для водителей предусмотрен штраф до 5000 рублей, для перевозчиков — до 30 000 рублей.

Руководством Управления транспорта проведена рабочая встреча с перевозчиками, где владельцам автобусов указано на недопустимость высадки детей до 16 лет из общественного транспорта вне зависимости от того, по какой причине не был оплачен проезд. Должностным лицам также напомнили об ответственности, которая грозит за данное правонарушение, в том числе компенсации морального вреда.

Обо всех фактах высадки детей из автобусов на территории города Костромы жители могут сообщить в Управление транспорта по телефону: 42-21-33.

Также костромичи могут самостоятельно обратиться в органы Ространснадзора и заявить о допущенном нарушении. 

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...